Base de datos de campanas › Campana A frente a B

Katana frente a Sabre3

Performance Designs Katana · Performance Designs Sabre3 · Explorador de campanas

Datos de fabricante lado a lado, con la fuente en cada fila. Nada en esta página dice qué campana elegir ni con qué carga alar volar: eso es una conversación entre tú, tu coach de campana y tu centro de paracaidismo.

Qué cambia, leído de los datos

  • Katana y Sabre3 las fabrica Performance Designs.
  • Forma en planta: Katana figura como elíptica; Sabre3, como semielíptica.
  • Ambas tienen 9 celdas.
  • Ninguna es cross-braced.
  • Katana figura en 83–170 sq ft; Sabre3, en 89–230 sq ft.
  • Los rangos de tamaños publicados se solapan entre 89 y 170 sq ft.
  • Alargamiento publicado: Katana 2.74, Sabre3 2.59.
  • Ambas tablas indican el peso de salida máximo de Performance Designs por categoría de nivel y tamaño: el mismo tamaño se puede leer en las dos tablas de abajo.

Solo datos estructurales (fabricante, forma en planta, celdas, bracing, tamaños, sistema de tabla). Cómo vuela cada ala se describe abajo con las palabras del propio fabricante; cómo vuela contigo es una pregunta para un coach de campana.

Lado a lado

KatanaSabre3
FabricantePerformance DesignsPerformance Designs
Estadoactualactual
Celdas99
Forma en plantaelípticasemielíptica
Cross-bracednono
Alargamiento2.742.59
Tamaños (sq ft)83–170
Fuente: Performance Designs — KATANA product page ↗
89–230
Fuente: Performance Designs — Sabre3 Flight Characteristics and FAQ (FC-0005 Rev. 0) ↗
Diseñada para (palabras del fabricante)
  • Advanced to expert skydivers
  • Experienced canopy pilots
  • Camera flyers
  • Individuals who are actively working on their canopy piloting skills
  • Individuals who want an aggressive canopy but are not interested in or ready for a cross-braced canopy
Fuente: Performance Designs — KATANA product page ↗
  • Novice to Intermediate skydivers at moderate wing loads
  • Advanced to Expert skydivers at moderate to heavier wing loads
  • Learning or perfecting high performance canopy piloting (under appropriate supervision)
Fuente: Performance Designs — SABRE3 product page (incl. TABLE-0150 Rev.0 footnotes) (TABLE-0150 Rev.0 (chart)) ↗
Características (palabras clave del fabricante)Long recovery arc · Long snivel openings · Very steep glide · Wide speed range · Very light front riser pressure · Long dynamic flare
Fuente: Performance Designs — KATANA product page ↗
Long recovery arc · Progressive & manageable front risers · Steep glide · Spectacular rear riser performance · Powerful bottom-end flare · Redesigned and refined openings
Fuente: Performance Designs — SABRE3 product page (incl. TABLE-0150 Rev.0 footnotes) (TABLE-0150 Rev.0 (chart)) ↗
AperturaSoft, smooth openings; long snivel (product page).Comfortable snivel that doesn't eat up a lot of altitude; smooth, well-staged, on-heading openings across a wide range of wing loadings (FC-0005).
Arco de recuperaciónLong recovery arc (product page).Long recovery arc (product page); natural recovery comparable to the Sabre2, and a higher wing loading generally makes it longer (FC-0005).
PlaneoVery steep glide (product page).Steep glide (product page); 'it glides longer, it swoops farther' than the Sabre2 (FC-0005).
Velocidad / picadoWide speed range; steep dive (product page) — no airspeed figures published.Carries more speed than the Sabre2; builds speed with less input (qualitative — no airspeed figures published).
Frenada (flare)Long dynamic flare; powerful flare (product page).Powerful bottom-end flare; longer control range; stall point fairly deep for most jumpers (FC-0005).
Bandas delanterasVery light front riser pressure (product page).'A little goes a long way'; pressure similar to the Sabre2 but more uniform (FC-0005).
Bandas traserasno publicadoPD: more power and wider range on rears than its other 9-cells, incl. the Sabre2 (FC-0005).
Respuesta al arnésno publicadoA bit more responsive in the harness than its predecessor without being too sensitive during deployment (FC-0005).
Respuesta a los mandosLong control range (product page).Longer control range, more linear feel, crisp response (FC-0005).
Sistema de cargaPeso de salida máximo por categoría de nivel de PD y tamaño (tabla abajo).Peso de salida máximo por categoría de nivel de PD y tamaño (tabla abajo).
Requisitos de experiencia indicados por el fabricanteno se indica ningunono se indica ninguno
Nivel de evidenciaA — Documentación técnica del fabricanteA — Documentación técnica del fabricante

La descripción del vuelo se cita o se parafrasea fielmente de los propios documentos de cada fabricante; cuando un fabricante no publica nada para una fila, pone «no publicado». Ninguno de los dos fabricantes publica cifras de velocidad aerodinámica.

Tu carga alar en cada tamaño

Introduce un peso de salida para ver peso de salida ÷ tamaño en todos los tamaños publicados de ambas campanas y dónde queda cada número en la propia tabla del fabricante.

Carga alar = peso de salida (lb) ÷ tamaño (ft²). La tabla de PD indica el peso de salida MÁXIMO por categoría de nivel: la categoría mostrada es la más baja cuyo máximo cubre tu peso, según la propia regla de PD. El rango de JYRO es un margen del fabricante, no un objetivo. Los dos sistemas nunca se convierten el uno en el otro.

Las tablas de los fabricantes

Katana — Tabla de Performance Designs: peso de salida máximo (lb) por categoría

TamañoAlumnoNovatoIntermedioAvanzadoExpertoMáximo (no superar nunca)
83N/SN/SN/S107142160
89N/SN/SN/S116155175
97N/SN/SN/S128171193
107N/SN/SN/S144192216
120N/SN/SN/S162216243
135N/SN/SN/S176229257
150N/SN/SN/S195242271
170N/SN/SN/S221255285

N/S = no sugerido por el fabricante para esa categoría. Los pesos son máximos, no recomendaciones.

Fuente: Performance Designs — Katana Flight Characteristics and FAQ (FC-0006 Rev. 0) ↗

Sabre3 — Tabla de Performance Designs: peso de salida máximo (lb) por categoría

TamañoAlumnoNovatoIntermedioAvanzadoExpertoMáximo (no superar nunca)
89N/SN/SN/SN/S160178
97N/SN/SN/S136175194
107N/SN/SN/S150193214
120N/SN/S120168216240
135N/S108149203236250
150N/S127173225240260
170127152196238255281
190152180209247266285
210168210221252273294
230184230242253276299

N/S = no sugerido por el fabricante para esa categoría. Los pesos son máximos, no recomendaciones.

Fuente: Performance Designs — Sabre3 Wing Loading Chart (product page) (TABLE-0150 Rev.0) ↗

Fuentes

  • B Performance Designs — KATANA product page — abierta ↗
  • A Performance Designs — Katana Flight Characteristics and FAQ (FC-0006 Rev. 0) — abierta ↗
  • B Performance Designs — Katana Wing Loading Chart (product page) (TABLE-0171 REV.0) — abierta ↗
  • A Performance Designs — Sabre3 Flight Characteristics and FAQ (FC-0005 Rev. 0) — abierta ↗
  • B Performance Designs — SABRE3 product page (incl. TABLE-0150 Rev.0 footnotes) (TABLE-0150 Rev.0 (chart)) — abierta ↗
  • B Performance Designs — Sabre3 Wing Loading Chart (product page) (TABLE-0150 Rev.0) — abierta ↗

Niveles de evidencia: A = documentación técnica del fabricante, B = información de producto del fabricante. Versión de la base de conocimiento canopy-kb-2026.09.23-r3. Todas las fuentes usadas en este sitio

Míralo en tus propios datos

¿Vuelas alguna de las dos con un FlySight? Sube tus saltos para ver tu circuito de aterrizaje, la altura del giro por cada 90°, tu regularidad y cómo vuelas cada campana que tienes, a partir de tus propios datos.

Analizar mis saltos de FlySight: gratis Explorador de campanas Compara hasta cinco campanas

Otras comparaciones: Katana frente a Stiletto · Pulse frente a Sabre3 · Katana frente a Pulse · Sabre3 frente a Spectre · Sabre3 frente a Stiletto · Sabre3 frente a Storm · Comp Velocity frente a Katana · Katana frente a Spectre

Aviso de seguridad: Esta herramienta sirve solo para revisar datos. No sustituye al coaching de campana, las normas de la DZ, la atención al tráfico, las indicaciones del S&TA ni las del fabricante. Todo lo que hay aquí es información para aprender, no un consejo ni una recomendación sobre ninguna campana, carga alar, giro o decisión. Tus decisiones son tuyas. Consulta los Términos del servicio. La versión vinculante de los Términos del servicio y de la Política de privacidad es la inglesa.